Министерство культуры
Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"

Подать заявку на участие можно до 10 мая

Госфильмофонд России организует просветительскую программу для киноведов, историков, исследователей кино и кураторов кинопрограмм, сообщила пресс-служба учреждения. Программа пройдет с 20 июня по 3 июля на территории Госфильмофонда. 

В рамках резиденции участники получат доступ к фондам для подготовки собственного исследования. Кроме того, специалисты смогут встретиться с ведущими сотрудниками учреждения, независимыми кураторами и режиссерами, создающими документальное и монтажное кино. Участникам будет предоставлено проживание и питание. 

«Резиденты познакомятся с внутренним устройством Госфильмофонда и спецификой формирования крупнейших мировых и российских коллекций, с методами работы в архиве, современными кураторскими практиками, методами киножурналистики и другим», – заявили в пресс-службе.

Прием заявок открыт до 10 мая, список участников будет объявлен 31 мая. Составленные в рамках резидении программы могут быть представлены на II Московском международном фестивале архивных фильмов, а исследовательские тексты – опубликованы в научно-справочном издании Госфильмофонда «Кино и время» или в одном из партнерских изданий.

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  • 75let
  • Fk1
  • Nacpro
  • Volonter


Министерство культуры Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"
Создание и поддержка сайта ООО "УДЦ"КВАТРО"
Все права защищены