Министерство культуры
Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"

15.03.2022г. в Национальном музее КБР были подведены итоги деятельности учреждений культуры, искусства и сферы массовых коммуникаций республики за 2022 год.

Министр культуры КБР Мухадин Кумахов отметил, что в целом 2022 год для жителей республики связан с историческим событием - празднованием 100-летнего юбилея Кабардино-Балкарии. В рамках празднования 100-летия республики было проведено более тысячи мероприятий различного формата, в которых приняли участие все творческие коллективы республики. Самым ярким событием стало участие делегации деятелей культуры и искусства в торжественных мероприятиях в рамках Дней культуры Кабардино-Балкарии в Москве.

 Министерством реализован также широкомасштабный план по проведению Года культурного наследия в Кабардино-Балкарии. В рамках реализации плана было проведено около 500 мероприятий, которые прошли во всех муниципальных образованиях.На базе Центра народных художественных промыслов и ремесел был создан инклюзивный центр, открыта школа для людей с ограниченными возможностями здоровья. Деятельность театрально-зрелищных учреждений была направлена на повышение творческого уровня и эффективности использования потенциала профессиональных коллективов.

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  • 75let
  • Fk1
  • Nacpro
  • Volonter


Министерство культуры Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"
Создание и поддержка сайта ООО "УДЦ"КВАТРО"
Все права защищены