Министерство культуры
Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"

1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал.

На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг работать на Процессе — Игорь Волгин. Он молод, но прошел войну, имеет награды, владеет несколькими иностранными языками. Волгину предстоит быть переводчиком в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева. Однажды на улице Нюрнберга Волгин встречает юную русскую девушку Лену...

Фильм создан при поддержке Российского исторического общества. Проект реализован в рамках Президентского поручения от 12.12.2018г. № 149 при поддержке Правительства РФ.  Выход фильма станет важным инструментом для популяризации достоверной исторической информации о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, подготовку и проведение "Суда народов" и в формирование устойчивого справедливого миропорядка, основанного на решениях Нюрнбергского трибунала. 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  • 75let
  • Fk1
  • Nacpro
  • Volonter


Министерство культуры Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"
Создание и поддержка сайта ООО "УДЦ"КВАТРО"
Все права защищены