Министерство культуры
Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"

Молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи и театры можно будет по госпрограмме  

В сентябре 2021 года в стране появится новый инструмент в борьбе с бескультурьем и необразованностью — Пушкинская карта для молодежи. Речь идет о специальных пластиковых карточках — находящиеся на них деньги можно будет потратить только на культурные мероприятия.

«Мы уже несколько месяцев обсуждаем это с правительством и хотим назвать этот инструмент «Пушкинская карта», — сказал Владимир Путин, выступая в среду на «Прямой линии с президентом». — Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства — небольшие, скромные, тем не менее существенные — для того, чтобы решать эту задачу».

По словам президента, сумма будет составлять 3 тысячи рублей, акция эта пока разовая, и получат эти деньги молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Совсем скоро у молодежи появиться возможность посещать сеансы в кинотеатрах сети  "Киновидеоучреждение" по "Пушкинской карте". С сентября текущего года, можно будет приобретать билеты в кино благодаря данному проекту на портале ПРОкультура.рф.

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  • 75let
  • Fk1
  • Nacpro
  • Volonter


Министерство культуры Кабардино-Балкарской республики
Государственное казенное учреждение культуры КБР
"Киновидеоучреждение"
Создание и поддержка сайта ООО "УДЦ"КВАТРО"
Все права защищены